深圳论坛

搜索 高级搜索
百宝箱
 注册 | 找回密码
查看: 5502|回复: 6
打印 上一主题 下一主题

[环境] 罗湖区东晓街道宝泰路宇宏大厦为什么可以每天早上5-6点就施工?多次投诉无果!

Rank: 1

参加活动: 0

组织活动: 0

跳转到指定楼层
主帖
发表于 2021-11-2 06:29 来自:深圳论坛手机版 |只看该作者 |倒序浏览

马上注册,知更多事,识更多人,玩转大深圳!

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册

x
罗湖区东晓街道宝泰路宇宏大厦真是一个神奇的项目,建一个110kv变电站,城市更新局没有在街道办和现场公式过,这就是非法的了,(只在报纸上一句话带过,网站上自称已删除),多家单位背书,环保审批数据上有近的小区不写,写对更远小区的影响!建设方式一会儿油变,一会儿气变,反正哪个审批简单就按哪个来!一个同规模变电站,其他省市造价4千万左右,这个要翻3倍,怪不得那么想建,这里面的东西谁都懂!
由于周边居民投诉,整个项目疯狂抢建,每天早上5-6点(规定是7点才可以)就敲敲打打的开始施工,严重影响居民休息,连着投诉一周了也没用,告诉社区工作站和施工单位多次,一点用都没有,太难了!
[qf_video w=544 h=960 poster=https://pic.app.www.pspintl.com/front2_1_5862370_lqsfI6l6WDIFOGQnRcCIahUmTgDi.1635805689_06_28_20.mp4?vframe/png/offset/0]https://pic.app.www.pspintl.com/front2_1_5862370_lqsfI6l6WDIFOGQnRcCIahUmTgDi.1635805689_06_28_20.mp4?826[/qf_video]
来自: Android客户端

使用道具 举报

回复

Rank: 5Rank: 5

参加活动: 0

组织活动: 0

2
发表于 2021-11-5 18:43 |只看该作者
尊敬的网民:
     您好,关于您反映“东晓街道宝泰路宇宏大厦噪声扰民问题”,具体办理情况如下:
     经我局执法人员调查核实,被投诉对象为宇宏大厦,位于罗湖区布心路3006号,建设单位为深圳市新宏宇置业有限公司,施工单位为中国建筑一局(集团)有限公司,现处于主体施工阶段,主要机械设备有泵车和塔吊等,其工程四周已设置连续密闭的隔音围挡,采用低噪声机械设备,以便降低施工期间噪声影响。
    该工程开工至今我局执法人员一直不定时对其进行夜间巡查,执法人员于2021年11月5日06时27分到现场巡查,检查时未发现超时施工违法行为。
    执法人员已要求施工单位须严格按照法定时间进行作业(7:00-12:00,14:00-23:00),如需连续混凝土浇筑作业,则须向我局申请深圳市罗湖区建筑施工夜间作业证明,未经许可不得擅自提早或超时进行有噪声排放的施工作业,科学合理地安排施工工序和施工时间,距居民受影响点较近的作业尽可能安排在白天时段完成,同时做好人为噪声的管理工作,减少对周边居民的影响。
    下一步,执法人员将继续对其加强夜间巡查,一旦发现未办理夜间施工许可(超时施工)违法行为将依法严厉查处。
    如仍存环保问题可直接拨打我局信访受理电话:25663906,其接听时间段为工作日9:00-18:00,其他投诉时间段可拨打深圳市环保举报热线12369反映情况。感谢您对罗湖环保工作的支持和理解。
                  
                  深圳市生态环境局罗湖管理局
                        2021年11月5日

现场照片-宇宏大厦 (1).jpg
现场照片-宇宏大厦 (2).jpg



查看更多问政答复请点击进入

使用道具 举报

回复

Rank: 5Rank: 5

参加活动: 0

组织活动: 0

3
发表于 2021-11-2 18:25 |只看该作者
手机扫一扫,玩深圳论坛
尊敬的网民:
您好!您反映的问题已受理,正在进行处理。感谢您对环保事业的支持!

使用道具 举报

回复

Rank: 1

参加活动: 0

组织活动: 0

罗湖区生态环境局 发表于 2021-11-2 18:25
尊敬的网民:您好!您反映的问题已受理,正在进行处理。感谢您对环保事业的支持!
...

请你们给我一个现场检查人员的电话,发送到我的邮箱285632618@qq.com,不要回复我检查的时候他们没有施工!那样我可以在违法施工的时候联系你们!猫捉老鼠的游戏没意思!
来自: Android客户端

使用道具 举报

回复

Rank: 1

参加活动: 0

组织活动: 0

手机扫一扫,玩深圳论坛
11月4日,早上6点20开始有零星砸墙施工!我每天都录音录像,我就看你们调查的结果和我几句的是否一致!看谁敢包庇!
来自: Android客户端

使用道具 举报

回复

Rank: 1

参加活动: 0

组织活动: 0

11月5日早上4点开始罐车轰隆隆的进场,电梯嗡嗡嗡的开始作业!真是太敬业了!
来自: Android客户端

使用道具 举报

回复

Rank: 1

参加活动: 0

组织活动: 0

手机扫一扫,玩深圳论坛
罗湖区生态环境局 发表于 2021-11-5 18:43
尊敬的网民:
     您好,关于您反映“东晓街道宝泰路宇宏大厦噪声扰民问题”,具体办理情况如下:
     经 ...

现在时间6点30分,已经在开始砸墙了!打的乓乓乓的!
来自: Android客户端

使用道具 举报

回复

快速回复主题

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

  

     
您需要 登录 后才可以回复,没有帐号?立即注册 使用QQ帐号登录
高级模式意见反馈
fastpost
关闭
111返回顶部